Under $50 fake rolex watches.top article replica watch wholesale.mens https://replicasuhr.de/.Top brand replica luxury watches.the original source high quality rolex replica.the newest moneybreitling.costly and then again, the copies are of less expense. https://www.inomegawatches.com/.learn this here now richard mille replica watch.For Sale https://www.cardswatches.com.
Главная  /  Статьи  /  О чем могут рассказать зубы?

О чем могут рассказать зубы?

По любому, даже самому незначительному разрушению зуба, можно определить, какой орган не в порядке. По верхним и нижним резцам (1—2), например, судят о состоянии почек, мочевого пузыря и, как ни странно, ушей. Клыки (3) «отвечают» за печень и желчный пузырь, коренные зубы (4—7) — за желудок, селезенку, легкие, а так называемые зубы мудрости могут рассказать о состоянии сердца и тонкого кишечника.
 
По характеру повреждения зубов можно определить, какой орган болен и чем именно. Например, пульпит. Это самая неприятная зубная болезнь. Именно она вызывает у людей желание «лезть на стенку» — настолько эта боль непереносима. Пульпит, по сути, — воспаление зубного нерва. Если посмотреть, какой именно зуб захворал пульпитом, а потом по схеме определить соответствующий орган, то можно ставить предварительный диагноз — гастрит, колит, холецистит.
 
К сожалению, очень «популярной» болезнью в последнее время стал кариес. Если вы обнаружили у себя это заболевание, то можете легко узнать и какой орган нуждается в лечении: схема указывает на печень — у вас, по всей видимости, гепатит, на желудок — гастрит или язва, а если разрушившийся зуб соотносится с ушами, то может развиться отит.
 
Вообще, зубная боль — это своеобразная сигнализация о проблемах человеческого организма.
 
Существует и обратная зависимость, когда поражение зуба влечет собой какую-нибудь внутреннюю болезнь. В организме все взаимосвязано. Всем известно, что, например, переохлаждение ног часто оборачивается зубной болью. Зуб может воспалиться. От воспаления у человека поднимается температура, а от сильной боли — артериальное давление.
 
Каждый зуб имеет нервную и сосудистую систему, по которой болезнь передается. В результате из-за элементарного промокания ног, а затем воспаления зубов мы можем иметь инфаркт, менингит, нарушения памяти. Так что беречь надо не только зубы.
 
Плохие зубы могут быть и причиной головных болей. Воспаления клыков и резцов верхней челюсти сопровождаются болью в висках, а при разрушении коренных зубов мучает боль в затылке.
 
По зубам можно судить и о характере человека.
Зубы — не только показатель состояния внутренних органов. По ним можно составить психологический портрет человека. Физиогномисты приводят такие факты: мелкие, острые и редкие зубы говорят о ехидстве и хитрости человека. Большие расстояния между зубами — о слабоумии и безвольности, длинные зубы — о жадности и злости, а островатые и выпячивающиеся — о скупости.
 
Ровные зубы — признак сердитости и красноречивости, а глубокомысленные люди чаще всего имеют зубы разной высоты.
Ученые, конечно, не настаивают на полном совпадении — все это только общие тенденции. С уверенностью можно сказать только одно: большие и крепкие зубы — безусловное свидетельство долгой и здоровой жизни. Взгляните на зубы и определите, все ли у вас в порядке с внутренними органами.

Другие статьи


Контакты:
+7 978 787-27-23
+7 978 300-69-20
+7 8692 55-04-39
График работы клиники:
ПН-ПТ: с 830 до 2000
СБ: с 830 до 1400