Under $50 fake rolex watches.top article replica watch wholesale.mens https://replicasuhr.de/.Top brand replica luxury watches.the original source high quality rolex replica.the newest moneybreitling.costly and then again, the copies are of less expense. https://www.inomegawatches.com/.learn this here now richard mille replica watch.For Sale https://www.cardswatches.com.
Главная  /  Статьи  /  Готовы ли Вы к отпуску?

Готовы ли Вы к отпуску?

Собираясь в отпуск, приходиться думать о массе вещей. Необходимо уладить дела на работе и дома, позаботиться о детях и домашних любимцах, собрать вещи в дорогу и еще раз проверить билеты, путевки и наличие документов. И вот наконец-то вы попадаете в то место, о котором давно мечтали. Это может быть райский остров или дикие условия экзотической страны, ленивый отдых на пляже или активное сафари, пятизвездочное «all inclusive» или палатка в горах. Главное, что вам теперь нужно – отключиться от привычных мыслей, расслабиться и наслаждаться собой и окружающим миром. Чтобы все было именно так, помимо решения рабочих и бытовых вопросов, нужно успеть позаботиться о себе еще до начала отпуска.
 
За суетой подготовки к долгожданному отпуску мы часто забываем о таких простых вещах, как прививки и посещение стоматолога. И если первые необходимы при путешествии в южные и экзотические страны, то о стоматологе нужно помнить перед любой длительной поездкой.
 
 
Зачем перед отпуском идти к стоматологу?
Все очень просто. При длительном переезде, попадании в другой климат или даже изменении традиционного режима даже малозаметные болезненные процессы в ротовой полости могут перерасти в весьма неприятные болевые ощущения. Если же на «после отпуска» было отложено лечение посерьезней, то вы рискуете столкнуться с обострением существующих заболеваний и даже перетеканием их в другие, гораздо более опасные. Например, недолеченный кариес может обернуться необходимостью лечить каналы; незначительная кровоточивость десен иногда перерастает в серьезные кровотечения и даже парадонтоз; крохотный отколовшийся кусочек зуба может привлечь к его полной потере и т.п. Примеров множество, и сами вы далеко не всегда можете обнаружить начинающееся заболевание. Так что имеет смысл перед отпуском выделить полчасика на прием у своего стоматолога. Особенно это справедливо, если на вопрос «Все ли у меня в порядке с зубами и деснами?» вы не можете сразу ответить утвердительно.
 

На что нужно обратить внимание:

 
Во-первых, позаботьтесь об адекватной медицинской страховке. Перефразируя слоган одной страховой компании, застраховаться – значит не волноваться. Случиться может всякое, и страховка не только поможет избежать непредвиденных расходов, но и гарантирует определенный уровень медицинских услуг.
 
Если вы попали к стоматологу в чужой, особенно экзотической стране, полезно на всякий случай посмотреть на лицензию и диплом специалиста, который будет с вами работать. В хорошем учреждении к этой просьбе отнесутся с должным пониманием. Косвенными признаками качества медицинских услуг будут также знание персоналом иностранных языков (хотя бы английского), аккуратность в оформлении интерьера и наличие рекламных буклетов клиники.
 
Во-вторых, в случае лечения за границей, попросите доктора записать вам на отдельном листе все проведенные процедуры с указанием поставленного диагноза, а также вида и изготовителя использованных материалов. Этот лист надо забрать с собой, чтобы передать его вашему постоянному доктору на родине. Таким образом, вы не только поможете своему стоматологу сохранить полную информированность о здоровье вашей ротовой полости, но и обезопасите себя в случае не совсем удачного лечения.
 
В-третьих, прислушайтесь к своим ощущениям не только до, но и после поездки. Если чувствуется боль, вас беспокоят кровоточивость десен или новые дискомфортные ощущения в полости рта, следует без промедление записаться к специалисту.
 
И последнее: не забывайте о ежедневной гигиене. Все привычные средства гигиены должны путешествовать вместе с вами! Так что зубную пасту, лосьон-ополаскиватель, флосс (зубную нить) и щетку привычной жесткости нужно обязательно включить в список багажа. Покупать что-то на месте – значит подвергать себя ненужному риску, тем более что время на поиск проверенных средств можно потратить на что-то более интересное.
 
Современной стоматологии вполне по силам обезопасить вас и вашу семью от нежелательных сложностей во время отдыха. Сегодня для этого нужно только ваше желание и сознательный подход к своему здоровью. Доверяйте своим ощущениям, следуйте Программе здоровой улыбки и находите время для профилактики каждый день, утром и вечером. В ваших руках – все средства для того, что

Другие статьи


Контакты:
+7 978 787-27-23
+7 978 300-69-20
+7 8692 55-04-39
График работы клиники:
ПН-ПТ: с 830 до 2000
СБ: с 830 до 1400